Тема: Золотая рыбка.

20.09.2020

Вид игры: сюжетно-ролевая

Предварительная подготовка: распределение ролей, чтение рассказов про рыб, изучение геометрических фигур похожих на животных.

Цель: формирование умений в составление гармоничных образов рыб из отдельных элементов (кругов, овалов, треугольников). Развитие творческого воображения.

Инструкция: воспитатель предлагает детям поиграть в сюжетно-ролевую игру по сказке Золотая рыбка, для этого читает сказку, распределяет роли, повторяет последовательность каждого героя и его слова. Дети проигрывают свои роли. После выполняют задание по моделированию рыбок

Правила игры: проиграть свою роль в соответствии с сюжетом сказки «Золотая рыбка» придумывая новые действия

Ход игры:Хочу такой сайт

1.              Послушайте сказку.

2.              Кто хочет быть старухой, стариком, золотой рыбкой?

3.              Давайте проиграем сюжет.

4.              Возьмите 3D ручки и трафареты.

5.              Нарисуйте рыбок с помощью геометрических фигур.

6.              Заштрихуйте рыбок и отделите их от трафарета.