Какие документы необходимы для поступления в детский сад?

24.01.2020

Для поступления в детский сад необходимо предоставить следующие документы:

копия свидетельства о рождении ребёнка (предоставляется при заключении договора);

копия паспорта одного из родителей (предоставляется при заключении договора);

медицинская карта Формы 026/у-2000 (оформляется в медицинском учреждении по месту жительства, либо выдаётся на руки в детском саду, который до этого посещал ребёнок);

копия медицинского полиса обязательного или добровольного страхования;Хочу такой сайт

копия страхового свидетельства.

Чем занимаются дети в детском саду в свободное от занятий время?

24.01.2020

В свободное от занятий время дети заняты игровой деятельностью (сюжетно-ролевые игры, настольно-печатные игры, игры-драматизации, кукольный театр), а также с воспитателями посещают творческую студию и лабораторию. Кроме того, проводится индивидуальная работа с воспитанниками по отработке тех или иных навыков.

Как зачислить ребёнка в Ваш детский сад?

24.01.2020Хочу такой сайт

В городском округе Сухой Лог существует единая очередь в детские сады. При постановке ребенка в очередь в детский сад, можно выразить пожелания на место в том или ином детском саду. Мы принимаем детей только по решению комиссии по комплектованию

В какую погоду детей не выводят на прогулку?

24.01.2020

Согласно СанПиН 2.4.1.3049-13. Рекомендуемая продолжительность ежедневных прогулок составляет 3-4 часа. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину - до обеда и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой. Продолжительность прогулки определяется дошкольной образовательной организацией в зависимости от климатических условий. При температуре воздуха ниже минус 15 С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки рекомендуется сокращать.

Если ребёнок пропустил по болезни (или другой уважительной причине) несколько дней в детском саду, нужно ли после приносить справку от врача?

24.01.2020

Если ребёнок не посещал более пяти дней, то необходимо принести справку от врача. За исключением наложения карантина на группу или ДОУ.

Если ребёнок не посещал более пяти рабочих дней, то необходимо принести справку от врача.

24.01.2020

У каждого ребёнка должна быть с собой спортивная форма для комфортных и безопасных занятий физкультурой культурой: футболка, удобные шорты, носки, чешки.

Можно ли детям приносить в детский сад свои игрушки?

24.01.2020

Детям разрешается приносить с собой свои игрушки, но в данной ситуации родители должны понимать, что игрушка должна быть чистой, исправной, без повреждений и, что в группе одновременно находится много детей, которые возможно захотят тоже поиграть с этой игрушкой. Если Ваш ребёнок будет готов поделиться своей игрушкой с другими детьми, то стоит разрешить ему принести игрушку в детский сад. В противном случае стоит предложить ребёнку играть ей дома. Если игрушка дорогая, то стоит учесть, что воспитатель, помощник воспитателя и администрация детского сада не несёт материальной ответственности за игрушки детей, принесённые из дома.