IV. 3D-моделирование с применением игровой техно-логии.

20.09.2020

Игровая технология - это способ обучения с применением на занятиях игр.

Игра - вид деятельности, при котором в процессе игровой ситуации решается какая либо задача.

В настоящее время в дидактике выделяются следующие виды игр:

— имитационные (имитация деятельности организации или предприятия);

— операционные (моделирование рабочего процесса);

— ролевые (принятие позиции одного из участников ситуации);

— деловой театр (проигрыш ситуации или процесса);Хочу такой сайт

— обобщающие (интегрирующие знание);

— соревновательные (игры-состязания).

Можно выделить следующие этапы организации игры на занятии:

— введение в игру, когда педагог рассказывает воспитанникам правила игры, делит на группы при необходимости, раздать средства, необходимые для организации игры;

— конструирование описания разрабатываемого объекта, когда происходит работа в командах или индивидуально;

— реализация разрабатываемого объекта, когда происходит озвучивание результатов работы;

— оценка работы воспитанников.