Ccылка на видео
Добрый день, уважаемые родители и наши любимые дети!  Сегодня мы продолжаем знакомиться с профессиями, и поговорим о труде дворника.

Разгребает снег лопатой,

подметает двор метлой,

догадались вы ребята,

кто следит за чистотой? (дворник)

Сегодня мы с вами поговорим о профессии дворник.

- Скажите мне пожалуйста, вы когда ни будь видели дворника? Ответ детей.

А что делает дворник? Ответ детей. (убирает мусор) Хочу такой сайт

-А где вы видели дворника? Ответ детей. (на улице по дороге в детский сад, во дворе нашего дома, у нас на территории детского сада)

-Давайте мы с вами опишем дворника. Во что одет дворник, как он одет летом? (брюки, кроссовки, кепка, жилет, в руках метла) Ответ детей.

-А как он одет зимой? (брюки, сапоги, куртка, жилет, лопата) Ответ детей.

- Да летом дворник подметает тротуары метлой, а зимой чистит тротуары лопатой.  Ребята, а если дворников не будет то наша планета станет грязной. Значит профессия дворник очень важна для нас, да? Ответ детей. Да! Молодцы ребята.

Игра "Найди лишнее" ( см картинки)

Итог .

Ребята, что вы нового узнали о дворнике? вы поняли, как важен труд дворника и что это очень нужная профессия.

Просмотр картинок и мультфильма