26.04.2020

Здравствуйте уважаемые родители и дети!

Сегодня для Вас мы подготовили материал по художественной литературе и конструированию

1. Чтение художественной

литературы

Чтение «Что такое хорошо и что такое плохо» В. Маяковский

Просмотр мультфильма «Что такое хорошо и что такое плохо» В.Маяковский

Ccылка на видео

Порассуждайте с ребенком на тему «что такое хорошо и что такое плохо» (как надо поступать, а как не надо?).

2.Конструирование из бумаги «СОЛНЫШКО»

ВЗРОСЛЫЙ: Когда солнышко просыпается, начинает ярко светить, от его света всем становится радостно. От солнышка нам не только светло, но и тепло. Протяните свои ручки навстречу солнечным лучам, и вы почувствуете, как солнышко их греет. Поэтому-то мы всегда с нетерпением ждем солнечных дней.

Чтение стихотворения В. Шипуновой «Солнышко»:Хочу такой сайт

Солнце улыбается –

Золотые лучики.

Солнышко качается

На кудрявой тучке.

Солнышко бросает

Золотые мячики.

В лужицах ныряют

Солнечные зайчики.

Сегодня к нам в гости заглянуло солнышко (показывает заготовленный лист с изображением солнышка без лучей). Посмотрите, чего не хватает у солнышка? (ответы детей). У солнышка нет лучиков. Давайте поможем ему и сделаем лучики. (ответы детей).

Лучики мы будем делать из бумажных салфеток или используйте тонкую бумагу (желательно желтого, красного, оранжевого цвета). Взрослый показывает прием разрывания на полоски. Ребёнок повторяют упражнение.

ВЗРОСЛЫЙ: Вот какое у нас получилось солнышкоС таким красивым и ярким солнышком  у нас стало празднично и весело.

Желаем творческих успехов!

Уважаемые родители, дайте возможность ребёнку самому убрать за собой своё рабочее место!