22.04.2020

Добрый день , уважаемые родители и дети. Сегодня мы с вами познакомимся с цифрой 6

цель: Познакомить детей с числом и цифрой 6.

Совершенствовать навыки счета и сравнения совокупностей предмета, развивать внимание

Посмотрите, кто заглянул к нам в гости. (Показ игрушек, картинки). Кто же это? Котенок и щенок. Они еще совсем малыши и многого не знают. Вы тоже еще не совсем большие ребятки, но уже много знаете и кое-чему можете научить котенка и щенка.Хочу такой сайт

Счет

Сосчитайте еду щенка - косточки. Сколько косточек? Сосчитайте еду котенка - рыбок. Сколько рыбок? У кого больше еды, у котенка или щенка? Сколько рыбок нужно добавить котенку, чтобы у них со щенком стало поровну еды? Добавьте одну рыбку. Сколько рыбок? Сколько косточек? теперь рыбок и косточек поровну - по шесть.

Цифра 6

Число 6 можно записать знаком - цифрой. Вот как выглядит цифра 6.
Цифра шесть - дверной замочек:
Сверху крюк, внизу кружочек.
Возьмите в руки карандаши и раскрасьте цифру 6.
Запомните ребята и зверята, это - цифра шесть.

физминутка

Один - подняться, потянуться,
Два - согнуться, разогнуться.
Три - в ладоши три хлопка.
Головою три кивка.
На четыре - руки шире.
Пять  руками помахать.
Шесть - на стульчик  тихо сесть.

Рефлексия: с какой цифрой мы с вами познакомились? Давайте посчитаем до 6.