18.04.2020

Здравствуйте уважаемые родители и дети!

Сегодня для Вас мы подготовили материал по физкультуре и рисованию

1. Двигательная активность

2. Рисование

Уважаемые родители для ваших детей подобран материал по рисованию разных техник, выбирайте, рисуйте играя!!!

ПРЕДЛАГАЕМ НАРИСОВАТЬ ПОЖАРНУЮ МАШИНУ

Открываем свои волшебные краски и берём волшебную кисточку. Приступаем к работе. Берём красный цвет и разукрашиваем машину по контуру, старайтесь не заходить за контур. Затем, когда высохнет краска, разукрашиваем колёса чёрным цветом. И в конце можно нарисовать пожарную лестницу.

ПРЕДЛАГАЕМ ПОРИСОВАТЬ ЛАДОШКАМИ ОГОНЕК

Ребята, а давайте теперь нарисуем наши огонёчки! Только необычным способом, нашими ладошками. Сначала мы положим наш лист горизонтально перед собой, возьмём красную гуашь и закрасим нашу ладошку. Когда вся ладошка окрашена, аккуратно и крепко прижимаем её к листу, поднимаем ладошку -1 огонёк готов. Затем рисуем таким же способом рядом ещё один огонёк желтого цвета. Давайте дорисуем нашим огонькам дрова, из которых он разгорелся, для этого возьмём кисточки и коричневую гуашь. А теперь выберете какой огонёк будет у вас злым, а какой добрым?

РИСУЕМ ПАРАЛОНОВЫМ ТАМПОНОМ (ТАМПОНИРОВАНИЕ)

Рисовать мы будем губкойНабираем краску губкой и лёгкими прикосновениями к бумаге наносим мазки снизу вверх или  легкими шлепками (как удобней ребенку). Закрашиваем полностью предмет, стараясь не выезжать за контуры.

Желаем вам творческих успехов!