Здравствуйте уважаемые родители и дети!

Сегодня для Вас мы подготовили материал по музыке и окружающему миру

1. Музыкальная деятельность

2. Окружающий мир

БЕСЕДА С ДЕТЬМИ О ПРОФЕССИЯХ

Предложите ребенку рассмотреть  картинку и спросите, кто на ней изображён

·        Повар.

Что у нас делает повар? (Варит суп).

Суп у нас какой? (горячий, компот (вкусный, сладкий, жарит котлеты, яичницу, запекает запеканки (творожные, рыбные, мясные, делает салаты, печёт пироги и т.д.)Хочу такой сайт

·        Парикмахер.

Что делает у нас парикмахер? (стрижет волосы, красит волосы, делает красивые причёски).

·        Полицейский.

Что делает у нас полицейский? (Отвечает за безопасность, следит за порядком).

·        Врач.

А что делает у нас врач? (Лечит больных, измеряет температуру, делает укол, слушает сердечко, выписывает лекарство).

·        Строитель.

Что делает строитель? (Строит дом, школу, садик, гараж, забор, ворота, возводит мост).

·        Воспитатель

Что делает у нас воспитатель? (играет с детьми, воспитывает, учит и т.д.)

Какие профессии? Какая профессия тебе понравилась? Кем ты хочешь стать, когда вырастишь?

Все профессии нужны, все профессии важны!

ВЫ МОЖЕТЕ ПОГОВОРИТЬ О ПРОФЕССИЯХ МАМЫ, ПАПЫ! ПРОСМОТРИТЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ О ПРОФЕССИЯХ!

ЖЕЛАЕМ УДАЧИ!