онлайн-занятие №1 6 апреля.odt (скачать)

Добрый день, уважаемые родители!

Сегодня занятия по ритмике мы будем проводить дома. Тема занятия: «Вместе с мамой». На самом деле танцевать могут все члены семьи, главное, чтобы у всех было хорошее настроение и желание двигаться.

Итак:

1. Необходимо переодеться в спортивную форму. Это должны сделать как взрослые, так и дети.Хочу такой сайт

2. Подготовить место для занятий (гимнастический коврик или просто ковер в комнате)

3. Начинаем занятие с веселой разминки (видео «Веселая гимнастика»). Разминку можно сделать два раза, но только если это пожелают дети.

4. Разучим танец «Злая тучка!» (видео танец «Злая тучка»). Повторите танец 2 раза.

5. Давайте танцевать самостоятельно. (видео танец «Тучка») .Включите клип песенки без показа движений и танцуйте, пока не устанете..

6. В конце занятия необходимо лечь на коврик и закрыть глаза. Лежать до тех пор, пока будет звучать мелодия (Музыка релаксация) (1 минуту)

7. А теперь можно встать и помыть руки. Следующее занятие будет в среду 8 апреля.

8. Уважаемые родители, я буду вам очень благодарна, за фото, видеосъемку и комментарии.

Следующее занятие в среду, 8 апреля!

До свидания!