Беседа "Осторожно, тонкий лёд!"

10.04.2024

Весна — это время года, когда все радуются пробуждению природы, яркому весеннему солнцу.

Наибольшую опасность в это время года представляет весенний паводок. Нельзя допускать детей к водоемам без надзора взрослых; необходимо предупредить их об опасности нахождения на льду весной.Хочу такой сайт

С данной целью с воспитанниками второй младшей группы №7 было проведено тематическое мероприятие «Осторожно, тонкий лед».
Дети рассмотрели иллюстрации, мультфильм, провели беседу «Осторожно, тонкий лёд!», узнали правила поведения на льду. Поиграли в игру «Действия на тонком льду». Ребята отвечали на вопросы воспитателя, учились размышлять, проговаривать свои суждения по вопросу безопасности в весенний период.