Мастер- класс "Осеннее настроение". рисование цветной солью.

04.02.2024

Рисование играет важную роль в развитии детей, формирует уверенность в себе, в своих способностях, развивает усидчивость и аккуратность, развивает мелкую моторику, помогает раскрыть индивидуальность ребенка, дарит радость.

Цель:Знакомство детей и взрослых с техникой рисования цветной солью.

Задачи:

1. Дать представление о многообразии художественных материалов.

2. Развивать художественный вкус, фантазию, желание экспериментировать в своей работе, мелкую моторику.

3. Воспитывать аккуратность, трудолюбие, целеустремленность.Хочу такой сайт

Материалы:

Картон-раскраска, крупная соль, гуашевые краски, клей ПВА, кисть для клея, целлофановые пакеты, ватные палочки, пластиковые тарелочки для соли.

Сегодня хочу вас познакомить с необычной интересной и оригинальной техникой нетрадиционного рисования – это рисование цветной солью.

Соль – это материал доступный, простой в использовании, экологически безопасный, способный максимально разбудить фантазию ребёнка.

Рисование солью наряду с развитием художественно-творческой активности детей, их фантазии совершенствует мелкую моторику рук, стимулирует развитие речи.