Педагогический дебют 2023

03.04.2023

Педагог МАДОУ № 44 принял участие в заочном этапе всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2023»

ломовцева.jpeg

Ломовцева Анастасия Сергеевна, воспитатель первой квалификационной категории МАДОУ № 44

Анастасия Сергеевна -  молодой педагог со стажем работы 3 года. Она энергична, целеустремлена; стремится к самосовершенствованию и самообразованию.  На предложение принять участие в Региональном этапе Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2023» Анастасия Сергеевна откликнулась ни минуты не сомневаясь. В кратчайшие сроки подготовила конкурсные материалы: эссе «Я-воспитатель новой формации» , образовательный проект «Один шаг от идеи до мастерства...» по познавательному развитию детей дошкольного возраста, разработала свой личный педагогический сайт.

По результатам первого заочного этапа Ломовцева А.С. заняла 61 место среди 239 участников! К сожалению, в очный этап Анастасия Сергеевна не прошла, по условиям конкурса в очный проходят только первые 7 участников, при этом считаем результат отличный!Хочу такой сайт

Выдержка из эссе «Я воспитатель новой формации»

Вы, когда–нибудь задумывались о том, что весь фундамент общества формирует именно воспитатель? Именно он закладывает в ребенка личностные качества для успешного будущего, он воспитывает патриотизм, гуманизм, нравственность и доброту, воспитатель формирует понятия о добре и зле, о профессиях, о элементарных знаниях в области наук или природы. Весь багаж, который малыш несет с собой в жизнь, укладывается в детском саду, воспитателем.

Ребенок рождается как «чистый лист», родители наносят на этот лист наброски будущего видения мира, а воспитатель как истинный художник дополняет эскиз цветами, сложными элементами, придает форму размытым образам. И так до конца жизни человека, наносятся все новые и новые штрихи, пока в конечном итоге не выйдет законченный шедевр.

Огромная ответственность ложится на плечи воспитателя, направить весь природный потенциал ребенка в правильное русло. А как этого достичь? Только путем самосовершенствования личности воспитателя.

Здесь можете ознакомиться с рейтингом участников первого заочного этапа Всероссийского конкурса "Педагогический дебют - 2023"