Конкурс чтецов "Зимушка-зима" (Лебедева Л.В.)

12.02.2022

Конкурс чтецов «Зимушка-зима 2022»

В начале января стартовал конкурс юных чтецов «Зимушка-зима» МАДОУ №44. В этом году конкурс расширил свои границы. Впервые в конкурсе чтецов приняли участие дети ОВЗ, посещающие логопункт детского сада. Стихи о Зиме читали все желающие ребята от 2 до 6 лет. Помогали юным чтецам готовиться к конкурсу, - воспитатели, родители, логопеды, музыкальные руководители.  Нужно отметить, что  качество выступлений заметно выросло, выступающие были в новогодних костюмах, стихи обыгрывались с привлечением детей группы. Организаторами конкурса выступила творческая группа № 2 при поддержке творческой группы №3. Куратором конкурса являлся педагог-организатор Лебедева Л.В., представитель творческой группы №2 по речевому развитию. В жюри финала  вошли: Носкова Т.В. (педагог психолог), Иванова Л.А. (музыкальный руководитель), Тегенцева О.А. (пед. доп. образования, представитель творческой группы №2)

Ведущими конкурса были Панова Н.М., Белоглазова Е.В. (представители творческой группы №2)

Конкурс проходил в два этапа.

В начале января прошёл первый этап конкурса. В групповых комнатах и музыкальном зале дети перед жюри и одногруппниками прочли конкурсные стихи. Хочу такой сайт

По итогам первого этапа в финал отобралось 2, 3 участника от группы.

Второй этап (финал конкурса) прошёл в музыкальном  зале у новогодней ёлки.

Победители и участники конкурса получили грамоты и сладкие подарки.

Данный конкурс – это не просто выступление, это творческий старт успеха для каждого ребёнка ДОУ.

конкурс