19-22 октября "Подводный мир"

Добрый день, уважаемые родители!

С 19 по 22октября в детском саду проходит

тематическая неделя «Подводный мир».

Предлагаем вам позаниматься с ребятами на данную тему.

Для этого вы можете провести:

1. Беседы с использованием презентации: «Речные обитатели» (презентация 1), «Морские обитатели» (презентация 2). Хочу такой сайт

3. Продуктивная деятельность:

Аппликация «Рыбка» - учить детей создавать образ рыбки из готовых геометрических фигур (картинка 1).

Рисование «Морское дно» - учить рисовать предметы (рыбки, камушки, кораллы, песок, водоросли) с помощью восковых карандашей и тонировать лист бумаги краской в одном направлении (сверху вниз; слева направо) (картинка 2).

4. Чтение художественной литературы И. Токмакова «Где спит рыбка» (картинка 3)

5. Свободная деятельность: «Сосчитай рыбок», «Собери рыбку из геометрических фигур», «Раскрась рыбку».

1. Речные обитатели.pptx (скачать)
2. Морские обитатели.pptx (скачать)