5-9 апреля "Книги"

Добрый день, уважаемые родители!

С 5 по 9 апреля в детском саду прошла

тематическая неделя «Книга».

Предлагаем вам закрепить с ребятами данную тему.

Для этого вы можете провести:

1. Наблюдение: за признаками весны (солнцем, небом, проталинами).Хочу такой сайт

2. Беседы: «Где живут книги», «Правила обращения с книгами».

3. Продуктивная деятельность:

Лепка «Теремок» - закрепить умение раскатывать пластилин в форме столбика, создавая образ домика (теремка) (картинка 1).

Рисование «Солнышко и колечки» - учились рисовать предметы круглой формы (солнце, колечки) (картинка 2).

Конструирование «Дорожка» - учились строить широкую и узкую дорогу с помощью строительного материала (кирпичи), закрепили цвета (картинка 3).

4. Художественная литература – чтение сказок, рассказов по желанию детей.