15-19.03. "Птицы"

Добрый день, уважаемые родители!

С 15 по 19 марта в детском саду прошла

тематическая неделя «Птицы».

Предлагаем вам закрепить с ребятами данную тему.

Для этого вы можете провести:

1. Наблюдение: за птицами.

2. Беседы: «Птицы – наши друзья», «Перелетные птицы», «Домашние птицы».

3. Продуктивная деятельность: Хочу такой сайт

Лепка «Птенчик в гнезде» - учить детей лепить гнёздышко (раскатывать шар, сплющивая в диск, вдавливать, сплющивать); птенчика (раскатывать два шарика, соединять детали, вытягивать клюв) (картинка 1).

Рисование «Цыплёнок» - закрепить приём рисования «тычком», дорисовывая элементы образа цыплёнка (картинка 2).

Конструирование «Цыплёнок» - учить детей выкладывать цыпленка используя геометрические фигуры (круг, треугольник, полукруг) (картинка 3).

4. Заучивание потешки «Села птичка на окошко»:

Села птичка на окошко,

Посиди у нас немножко.