09-12.03. "Весна пришла!"

14.03.2021

Добрый день, уважаемые родители!

С 09 по 12 марта в детском саду прошла

тематическая неделя «Весна пришла!».

Предлагаем вам закрепить с ребятами данную тему.

Для этого вы можете провести:

1. Наблюдение: за признаками весны (солнцем, сосульками, таянием снега, птицами).Хочу такой сайт

2. Беседы: «Пришла весна» (с использование презентации), «Какой стал снег», «Сосульки – плаксы».

3. Продуктивная деятельность:

Лепка «Солнышко» - учить детей лепить предмет «солнышко» используя приемы лепки: скатывание и раскатывание пластилина (картинка 1).

Рисование «Сосульки – плаксы» - учить детей рисовать предметы треугольной формы (картинка 2).

Конструирование «Лесенка для петушка» - учить детей строить предмет «лестницу» по образцу. Закреплять название строительного материала (кирпич, кубик) (картинка 3).

4. Чтение сказки «Заюшкина избушка».

весна.ppt (скачать)