24-26.02. "Защитники Отечества"

Добрый день, уважаемые родители!

С 24 по 26 февраля в детском саду прошла

тематическая неделя «Защитники Отечества».

Предлагаем вам закрепить с ребятами данную тему.

Для этого вы можете провести:

1. Наблюдение: продолжать наблюдать за явлениями природы (метель, снегопад, ветер, вьюга).

2. Беседы: «Кто такие защитники?», «Кого мы поздравляем в День Защитника Отечества», «Мальчики – будущие солдаты».Хочу такой сайт

3. Продуктивная деятельность:

Рисование «Флажок» - учить детей тонировать лист бумаги в определенном направлении (слева – направо) (картинка 1).

Конструирование «Самолёт» - учить детей выполнять постройку (самолёт) по образцу, закрепить название строительного материала (кирпич, кубик) (картинка 2).

4. Заучивание стихотворения А. Барто «Самолёт»:

Самолёт построим сами,
Понесёмся над полями,

А потом вернёмся к маме!

(картинка 3)