15-20.02. "Мой любимый папочка"

Добрый день, уважаемые родители!

С 15 по 20 февраля в детском саду прошла

тематическая неделя «Мой любимый папочка».

Предлагаем вам закрепить с ребятами данную тему.

Для этого вы можете провести:

1. Наблюдение: за сезонными изменениями природы, за птицами, за осадками.

2. Беседы: «Какой мой папочка», «Где работает мой папа», «Что умеет делать папа».Хочу такой сайт

3. Продуктивная деятельность:

Лепка «Самолёт» - учить детей раскатывать пластилин продольными движениями между ладонями и создавать образ предмета (самолет) (картинка 1).

Рисование «Галстук для папы» - учить детей украшать галстук с помощью ватных палочек, развивая воображение и фантазию (картинка 2).

Конструирование «Машина для папы» - закрепить геометрические фигуры (квадрат, прямоугольник, круг), учить детей создавать образ машины с помощью геометрических фигур (картинка 3).

4. Заучивание стихотворения А. Барто «Кораблик»:

Матросская шапка,
Веревка в руке,