08 - 12.02 "Родной край"

Добрый день, уважаемые родители!

С 08 по 12 февраля в детском саду прошла

тематическая неделя «Родной край».

Предлагаем вам закрепить с ребятами данную тему.

Для этого вы можете провести:

1. Наблюдение: за жизнью нашего города (транспортом, людьми, зданиями, проезжей частью).

2. Беседы: «Моя страна Россия» (с использованием презентации), «Мой город», «Моя семья».

3. Продуктивная деятельность:

Лепка «Забор в нашем городе» - учить детей раскатывать пластилин прямыми движениями кистей рук и создавать образ предмета (забора) (картинка 1).

Рисование «Колосок» - учить рисовать колосок методом примакивания ворсом кисти (картинка 2).

Конструирование «Дом» - учить детей строить дом с помощью строительного материала (бруски, призма, кубики) (картинка 3).Хочу такой сайт

4. Чтение стихотворения А. Барто «Девочка чумазая» (картинка 4).

5. Заучивание пальчиковой гимнастики «Моя семья»:

Этот пальчик – дедушка,

Этот пальчик – бабушка,

Этот пальчик – папочка,

Этот пальчик – мамочка,

Этот пальчик – я,

Вот и вся моя семья!

(картинка 5)

6. Описательный рассказ «Моя семья» с использованием мнемотаблицы (картинка 6).

Презентация Моя страна - Россия.ppt (скачать)