01-05.02 "Мир технических чудес"

Добрый день, уважаемые родители!

С 01 по 05 февраля в детском саду прошла

тематическая неделя «Мир технических чудес».

Предлагаем вам закрепить с ребятами данную тему.

Для этого вы можете провести:

1. Наблюдение: за бытовыми приборами в домашних условиях.Хочу такой сайт

2. Беседы: «Наши помощники», «Осторожно, горячий утюг», «Для чего нужны электроприборы».

3. Продуктивная деятельность:

Лепка «Торт» - учить детей раскатывать пластилин круговыми движениями, расплющивать шар между ладонями, получая торт (картинка 1).

Рисование «Телевизор» - учить закрашивать силуэт предмета в одном направлении (сверху вниз; слева направо) (картинка 2).

Конструирование «Чайник» - учить создавать предмет (чайник) из бросового материала (картинка 3).

4. Чтение стихов и загадок про электроприборы.