14 - 18 декабря "Скоро, скоро Новый год"

20.12.2020

Добрый день, уважаемые родители!

С 14 по 18 декабря в детском саду прошла

тематическая неделя «Скоро, скоро Новый год».

Предлагаем вам закрепить с ребятами данную тему.

Для этого вы можете провести:

1. Наблюдение: за явлениями природы, птицами, деревьями.Хочу такой сайт

2. Беседы: «Почему тает снег», «Как подготовиться к новому году».

3. Продуктивная деятельность:

Лепка «Новогодняя ёлка» - закрепить прием лепки скатывание шариков и надавливания на него пальцем (картинка 1).

Рисование «Зеленая ёлочка» - учить детей закрашивать силуэт предмета с помощью поролонового тампона (картинка 2).

Конструирование «Ёлочка» - учить детей выкладывать изображение, опираясь на образец с помощью счетных палочек (картинка 3).

4. Описательный рассказ по презентации «Как мы птичек кормили» (приложение презентация).

презентация развитие речи.ppt (скачать)