7 - 11 декабря "Я гражданин России"

Добрый день, уважаемые родители!

С 7 по 11 декабря в детском саду прошла

тематическая неделя «Я гражданин России».

Предлагаем вам закрепить с ребятами данную тему.

Для этого вы можете провести:

1. Наблюдение: за транспортом, символикой страны (флагом России) на разных зданиях нашего города.

2. Беседы: «Мой город» и «Достопримечательности города» (садик, школа, почта, площадь, стадион) с использованием презентации в приложении, «Моя семья» (как зовут маму, папу, брата, сестру, бабушку, дедушку).

3. Продуктивная деятельность: Хочу такой сайт

Лепка «Флаг России» - закрепить прием лепки катание колбаски, разложить по цветам флага и создать композицию.

Рисование «Зайчик» - нарисовать зайчика в технике «тычок жесткой кистью» (картинка 1).

4. Заучивание стихотворения «Кто живёт у нас в квартире?» с использование мнемотаблицы (картинка 2).

Раз, два, три, четыре

Кто живёт в моей квартире

Папа, мама, брат, сестрёнка,

Кошка Мурка, два котёнка.

презентация Наш город.pptx (скачать)

Детская песенка про автобус.mp4