Обучение грамоте

Уважаемые родители и дети, мы предлагаем Вам повторить пройденный материал.

1. В предложенной презентации,  Вы с ребёнком повторите правильное произношение 6 гласных звуков, рассмотрите картинки слов, имеющих данный звук.

2. На 1 картинке, ниже, повторите правило, что звуки мы слышим и произносим, буквы мы видим и пишем.

3. Вспоминаем, как выглядят гласные буквы, упражнение "Обведи гласную букву" красным карандашом. Это упражнение не обязательно распечатывать, можно осторожно, не задевая экрана, показать пальчиком на  мониторе.

4. Упражнение "Нарисуй дорожку", произносим слово несколько раз, следим за правильным произношением, определяем первый звук в слове, проводим дорожку к букве, это задание можно выполнить анологично заданию 3.

5. Дополнительно, мы предлагаем посмотреть познавательные фильмы, про гласные буквы.

Спасибо!!!Хочу такой сайт

Гласные звуки.pptx (скачать)