Уважаемые родители!

С 16 ноября по 20 ноября дети, через различные виды деятельности закрепляют знания о живой и неживой природе и учатся отличать объект живой от неживой природы.

Мы рекомендуем вам посмотреть видеофильм и в конце поиграть в игру «Что лишнее» (дети должны давать объяснение, почему тот или иной предмет они посчитали лишним).Хочу такой сайт

А также можно смастерить вот такую веселую птичку.

Весёлая птичка.

Последовательности работы: из цветного двухстороннего картона вырезать шаблон птички, цветную бумагу формата А4 — только цветную, сложите пополам для складывания «гармошкой», это крылышки для птички. Хороший момент для того, чтобы научить детей складывать из бумаги «гармошку». Сделайте вертикальный надрез на туловище птички, вставьте крылышко — «гармошку», пускай ребенок расправит крылья, теперь можно играть.

Игра.pptx (скачать)