21 мая консультация для родителей

Ребенок и компьютер

1.   Ребенок может работать за компьютером не более 15 минут в день.

2.   Лучше играть в компьютерные игры в первой половине дня.

3.   В течение недели ребенок может работать с компьютером не более трех раз.

4.   Комната, в которой он работает за компьютером, должна быть хорошо освещена.

5.   Мебель (стол и стул) по размерам должна соответствовать росту ребенка.

6.   Расстояние от глаз ребенка до монитора не должно превышать 60 см.

7.   В процессе игры ребенка за компьютером необходимо следить за соблюдением правильной осанки ребенком.

8.   После игры с компьютером нужно обязательно сделать зарядку для глаз.Хочу такой сайт

9.   Игровую деятельность с компьютером нужно сменить физическими упражнениями и играми.

Требования к детской компьютерной  игре

1.   В игре не должно быть текста о ходе и правилах игры. Функцию разъяснения выполняют специальные символы и звуковые сигналы.

2.   Могут использоваться буквы и отдельные слова, написанные буквами больших размеров.

3.   Изображения на экране должны быть достаточно крупными без мелких и отвлекающих деталей.

4.   Темп движений на экране должен  быть не слишком быстрым.

5.   В обучающих играх используются правильные ответы, доступные дошкольникам.

6.   Нежелательно применение системы оценок в баллах.

7.   лучше, если программа имеет логическое завершение,- построен дом, нарисован рисунок.