11.05.2020

Уважаемые родители, добрый день с 12 по 15 мая

у нас пройдет «Неделя семьи»!

А сегодня мы предлагаем вам полепить

"Погремушку"

- Побеседуйте с ребенком на тему «Мой брат (сестра)» (расспросите ребенка, как зовут его брату или сестру; куда он ходит (в школу, детский сад); старший или младший брат (сестра)).

- Предложите ребенку слепить погремушку для младшего брата или сестры (куклы). Заранее приготовьте крупу (горох), пластилин, капсулу от киндер-сюрприза.

- Когда всё необходимое готово, покажите погремушку (картинка в приложении), из каких частей она состоит, и прочтите стихотворение:

Веселее всех игрушек –

Расписная погремушка.Хочу такой сайт

Дайте плаксе погремушку,

Станет плакса хохотушкой.

- Этапы работы (приложение «Готовая погремушка»):

1. Поставьте перед ребенком мисочку с горохом и капсулу (заранее приоткройте её). Попросите малыша открыть капсулу и положить в неё несколько горошин, затем закрыть их и потрясти. Гремит, как погремушка!

2. Предложите ребенку сделать настоящую погремушку - с ручкой-палочкой. Покажите, как нужно отщипнуть большой кусок пластилина, скатать между ладоней шарик, затем раскатать его на дощечке в толстый столбик и прикрепить столбик к капсуле от киндер-сюрприза.

3. Капсулу дети могут украсить разноцветными маленькими пластилиновыми шариками.

4. Предложите ребенку погреметь новой погремушкой.

Творческих Вам успехов!

Не забудьте прислать фото своих работ!!!