12 мая - Единый день безопасности

11.05.2020

Здравствуйте.

Уважаемые родители и дети, сегодня мы с Вами поговорим о "Пожарной безопасности".

В современном мире никто не застрахован ни от социальных потрясений, ни от стихийных бедствий – ураганов, наводнений, пожаров. Особую тревогу взрослые испытывают за детей. Желание открывать что-то новое, непосредственность, часто ставит детей перед реальными опасностями. У детей дошкольного возраста отсутствует защитная психологическая реакция на противопожарную обстановку. Многие дети не знают правил соблюдения пожарной безопасности и правил поведения во время пожара. Они обычно прячутся под кровать, в шкаф, не пытаются убежать даже тогда, когда это можно сделать. Подсчитано: на тысячу пожаров сто вспыхивает по вине детей, которые становятся жертвами своего незнания и легкомыслия. Число детей пострадавших от пожара возрастает с каждым годом. Многие из детей не знают номера «01,112». Это не может не вызвать тревогу.

Родители подходят к этой проблеме недостаточно серьезно. Детям разрешают играть пожароопасными предметами, в доступном месте хранятся спички, зажигалки. Чтобы изменить отношение человека к этой проблеме, необходимо уже с дошкольного возраста заниматься вопросами пожарной безопасности. Эта работа должна вестись целенаправленно и систематически.Хочу такой сайт

Сегодня мы предлагаем Вам, посмотреть познавательные мультфильмы на тему "Пожарная безопасность"; раскрасить раскраски; рассмотреть предложенные плакаты; поиграть с детьми в игры с пожарными машинками, проигрывая различные опасные ситуации.

Плакаты для рассматривания

11.05.2020

Просмотров всего: , сегодня: