Компенсация за детский сад!

Добрый вечер, уважаемые родители!

Многие уже слышали об изменениях в части компенсации родительской платы, и сейчас я кратко расскажу об этом. В соответствии с изменениями в постановление Правительства Свердловской области 1548-ПП, утвержден новый порядок обращения родителей и законных представителей за получением компенсации родительской платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми.

С 1 сентября этого года, родители, чьи дети были вновь зачислены в детский сад, а так же родители, впервые обратившиеся за компенсацией, должны будут представить справку из управления социальной политики о среднедушевом доходе семьи. Справку можно заказать в соц.политике или в мфц, но выдается она только в соц.политике. Необходимо будет обратиться к ним, предоставить пакет документов, который они запросят, получить справку и принести в бухгалтерию детского сада.

Справку предоставляют раз в год, в месяц, предшествующий месяцу прекращения выплаты компенсации (то есть, через 11 месяцев после того, как вы принесли справку, вы должны снова взять в усп справку о среднедушевом доходе семьи и предоставить ее бухгалтеру садика), иначе выплаты компенсации прекратятся.

Заявление на компенсацию тоже необходимо будет переписать по новой форме. Те, кто с 1 сентября по 31 декабря обратились за компенсацией, должны просто переписать заявление и принести справку, после 31 декабря необходимо будет обращать внимание на то, что дата выдачи справки, и дата заявления на компенсацию должны соответствовать, то есть быть от одной даты. Естественно, что все эти документы вы приносите в бухгалтерию в день выдачи справки.

Принятие решения о выплате или отказе выплаты компенсации будет основываться на справке о среднедушевом доходе семьи – доход не должен превышать полуторного размера прожиточного минимума на душу населения. Каждый квартал размер прожиточного минимума меняется, в настоящий момент он составляет 10811 рублей, соответственно доход на каждого члена семьи, включая детей, не должен превышать 16216,50. Если по справке доход на каждого члена семьи не превышает эту цифру, значит, выплата компенсации весь следующий год вам производится по новому порядку.

Размер компенсации по новому порядку будет увеличен почти в два раза. Если раньше компенсация выплачивалась от ставки 1284 рубля, то теперь ставка равна 2262 рублям при полной оплате и 1700 при льготной оплате (постановление Правительства Свердловской области №150-пп). Хочу такой сайт

Родители, ранее получавшие компенсацию, имеют право получать ее по старому порядку, от ставки 1284 рубля. Но так же, они имеют право получать ее и по новому порядку. Если ваш доход не превышает полуторного размера прожиточного минимума, и вы хотите получать компенсацию по новому, то вам необходимо так же обратиться за справкой в усп. Затем, в бухгалтерии детского сада, написать заявление о прекращении выплаты компенсации по старому порядку, и написать заявление на выплату компенсации по новому порядку. В месяце, когда вы отказались от старой компенсации, она вам выплатится еще по старому, со следующего месяца будет расчет по-новому. И раз в год всем родителям, получающим компенсацию по новому порядку, необходимо представлять  справку о среднедушевом доходе семьи.

Так же, все родители, независимо от порядка выплаты компенсации, должны будут предоставить в бухгалтерию копию СНИЛС ребенка. Кто-то уже приносил его в бухгалтерию, те, кто не приносил, до конца ноября необходимо принести, потому что сейчас этот документ запрашивают для выплаты компенсации, независимо от того, по-новому или по-старому вы ее получаете.

Спасибо за внимание, если у вас возникнут вопросы, то подходите в бухгалтерию с 8-00 до 17-00, или обращайтесь по телефону 8(343)73-43621

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Постановления по компенсации.rar (скачать)

Дата создания: 26.11.2019

Дата обновления: 26.11.2019